Кто стоит за гибелью моей матери? Как мне узнать правду спустя 39 лет?
Здравствуйте. В 1985 м у меня погибла мать: упала с крыши. Обстоятельства смерти мне не известны. Помню, что она уходя сказала: "Я в кино". Следствие списало всё на самоубийство, видимо приняв в расчёт тот факт, что мать несколько раз лежала в "дурке", куда её упекла моя бабушка. Но анализируя те давние события, взрослея, перечитывая попавшие мне в руки спустя десятки лет некоторые документы и недавнее неожиданное сообщение уже состарившегося врача психиатра о том, что мать не была больна, сопоставив это с тем, что в тот период выходил из тюрьмы мой отец, вспоминая периодически поступавшие ей угрозы и тот нарастающий страх, в котором она перед гибелью жила я всё меньше склонялся к истории о самоубийстве к версии о том, что её избили и скинули с крыши, в расчете на факт прохождения лечения в психбольнице и образовавшиеся в те годы связи в правоохранительных органах. Да, пока отец сидел за то, что поднял руку с ножом на мать, она пыталась устроить свою жизнь с разнымимужчинами. Среди них были и работники милиции. Ревновал ли, сидя в заточении мой отец, доходили ли до него слухи? Думаю да. Город маленький. Его даже выпускали до "чипка" (магазина), пока он не пересёкся с моей бабушкой: она подняла хай, и меры пресечения ужесточили. Окончание срока совпадало с гибелью матери. Затем отца должны были выслать на его родину, бабушка к тому времени добилась опекунства надо мной, бегала по инстанциям. Но... матери вдруг не стало, всё списали на самоубийство, а вышедший с тюрьмы отец тут же завел роман с матерью-одиночкой, моей будущей матерью, забрал меня однажды с урока, навсегда оторвав меня от бабушки и запретив видиться с ней и быстро сыграл свадьбу. Так он остался тут на полуострове и не был отправлен обратно на материк по месту рождения.
Это для меня гештальт. Все эти годы мне не даёт мысль, что её убили. Она носила погоны, мечтала о театре, консерватории. Отец разрушил её мечты, поломав и мою жизнь. И хотя я в хороших с ним отношениях, но до сих пор не нахожу себе места.
ВОПРОС:
Как мне истребовать из архива подробности её гибели спустя 39 лет и возможнг ли это?
Лучший ответ
это может сделать адвокат. найдите адвоката в городе, где велось следствие по факту смерти.
Обращайтесь в архив в письменным заявлением.
Наймите адвоката, он сможет истребовать
Делайте запрос в архив
Руслан, по месту обращайтесь за помощью к адвокату.
Никак.Это доследственная проверка,дело уголовное не завели,оснований не было.Что узнаете?а потом никто и не даст.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций