Кто звонит вам с номеров ФСБ и полиции - настоящие сотрудники или мошенники?
Позвоните в полицию и уточните .То же самое касается и ФСБ. Вероятно, вы и не знали, как просто это проверить.
Мошенники
Ну по данным, это номер отдела фсб, и звонили с дежурной части и говорите мошенники?
Так же сотрудники предоставили все свои данные
О возможности подмены телефонного номера на конкретный с помощью специальной программы ничего не слышали? Алексей Навальный так звонил сотруднику ФСБ и об этом видео есть. Если не слышали, то печально. Позвоните на этот номер и спросите вам звонили с него или нет. Как-то, так.
Что хотели-то?
Не имею права разглашать, в случае есди это действительные органы
Почему не имеете права? Вы давали подписку о неразглашении?
не придумывайте. Никто вам свои данные по телефону не даст, а персональные данные могут и действующего сотрудника предоставить.
Про ФСБ вы вообще сказки не рассказывайте.
Что касается неразглашения данных. Согласно статье 161 УПК РФ (часть 3) следователь или дознаватель предупреждает участников уголовного судопроизводства о недопустимости разглашения без соответствующего разрешения данных предварительного расследования, о чем у них берется подписка с предупреждением об ответственности в соответствии со статьей 310 УК РФ. Мошенники пользуются тем, что многие граждане не знают как проводится эта процедура. На самом деле, по телефону это не делается, только непосредственно и только в письменном виде.
Не сомневайтесь, это мошенники. Заблокируйте в настройках телефона незнакомые номера и звонки "сотрудников ФСБ", "следователей", "дознавателей" прекратятся. Все это подменные номера. Настоящие номера, действительно, принадлежат правоохранительным органам. Если хотите проверить, скажите, что сейчас перезвоните и они Вас настойчиво будут уговаривать не отключаться под разными предлогами. Но, если Вы перезвоните, Вы попадете к настоящему сотруднику, который скажет Вам, что никто от них не звонил, а звонят мошенники. Они эти схемы знают.
Развлекаются коллекторы и мошенники.
Только мошенники