Кто звонит вам с номеров ФСБ и полиции - настоящие сотрудники или мошенники?

Вопрос №23998052 из г. Челябинск
опубликован 01.07.2024, 21:20
Мне действительно позвонил сотрудник фсб сначала с номера +7 351 263 88 56, ну а после него другие сотрудники. Также капитан полиции Евтеев Александр Юрьевич номер значка МКВ 171588, мошенники ли они или же нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Позвоните в полицию и уточните .То же самое касается и ФСБ. Вероятно, вы и не знали, как просто это проверить.

01.07.2024, 22:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

Мошенники

01.07.2024, 21:21

Ну по данным, это номер отдела фсб, и звонили с дежурной части и говорите мошенники?

01.07.2024, 21:25

Так же сотрудники предоставили все свои данные

01.07.2024, 21:28

О возможности подмены телефонного номера на конкретный с помощью специальной программы ничего не слышали? Алексей Навальный так звонил сотруднику ФСБ и об этом видео есть. Если не слышали, то печально. Позвоните на этот номер и спросите вам звонили с него или нет. Как-то, так.

01.07.2024, 22:04

Что хотели-то?

01.07.2024, 21:22

Не имею права разглашать, в случае есди это действительные органы

01.07.2024, 21:27

Почему не имеете права? Вы давали подписку о неразглашении?

01.07.2024, 21:42

не придумывайте. Никто вам свои данные по телефону не даст, а персональные данные могут и действующего сотрудника предоставить.

Про ФСБ вы вообще сказки не рассказывайте.

01.07.2024, 21:59

Что касается неразглашения данных. Согласно статье 161 УПК РФ (часть 3) следователь или дознаватель предупреждает участников уголовного судопроизводства о недопустимости разглашения без соответствующего разрешения данных предварительного расследования, о чем у них берется подписка с предупреждением об ответственности в соответствии со статьей 310 УК РФ. Мошенники пользуются тем, что многие граждане не знают как проводится эта процедура. На самом деле, по телефону это не делается, только непосредственно и только в письменном виде.

01.07.2024, 21:51

Не сомневайтесь, это мошенники. Заблокируйте в настройках телефона незнакомые номера и звонки "сотрудников ФСБ", "следователей", "дознавателей" прекратятся. Все это подменные номера. Настоящие номера, действительно, принадлежат правоохранительным органам. Если хотите проверить, скажите, что сейчас перезвоните и они Вас настойчиво будут уговаривать не отключаться под разными предлогами. Но, если Вы перезвоните, Вы попадете к настоящему сотруднику, который скажет Вам, что никто от них не звонил, а звонят мошенники. Они эти схемы знают.

01.07.2024, 21:27

Развлекаются коллекторы и мошенники.

01.07.2024, 21:58

Только мошенники

01.07.2024, 22:06

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034