Что ждет меня за случайное попадание краски на могилу соседа? Грозит ли мне суд?
Добрый вечер
Максимум - могут взыскать оплату покраски ограды соседа ,а более ничего.Но это длинный и непростой путь и скорее всего никуда он не обратится
Добрый день. Ну чтоб подать на вас в суд, надо где-то взять ваши паспортные данные, адрес, что-то я сомневаюсь что она будет всем этим заниматься.
Ничего не грозит, не переживайте.
Статья за осквернение могил (244 УК РФ) Вам не грозит, ибо данное преступление характеризуется виной в форме прямого умысла, а в Ваших действиях умысел отсутствовал. Максимум вариантов для соседки - взыскать убытки в виде расходов на восстановление прежнего внешнего вида ограды соседской могилы. Такие дела.
Эдуард, вы же это сделали не специально. Умысла в этом нет. Преступления тут нет
Нет.
Но ущерб придётся возместить.