Пользователь 9111.ru

Действителен ли загранпаспорт

Добрый день, получила загранпаспорта старого образца на себя и двоих детей, во всех паспортах фото вклеено чуть выше нижней границы рамки для фото, то есть оно заползает на буквы «паспорт» (которые расположены над фото), в МВД пояснили, что если бы наклеили фото чуть ниже, как это полагается, то голографическая метка закрывала бы половину лица, по-этому наклеили так и типо это норма, подскажите, могут ли быть проблемы с прохождением границы из-за такого момента?
Лучший ответ

Ну если вам сами сотрудники ОВМ УМВД России пояснили, что документ действителен, то почему он должен быть не действительным. Можете попросить у ник отдельную справку, с пояснениями про метки и т.д.

Что может быть на границе и, что взбредет в голову сотруднику ФПС никто не знает. Однако, у них есть база данных выданных паспортов проверят.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спасибо большое за ответ

Не должно возникнуть вопросов

Спасибо большое за ответ

Здравствуйте! Да, действителен. Напишите мне в личные сообщения с помогу решить вопрос

Спасибо большое за ответ,написала Вам в личные сообщения!

Ответил вам!