Отказ/дарение доли в квартире в пользу детей

В связи с тем, что бывшая супруга не платит ЖКУ, мне в конце года накладывают арест счетов для погашения задолженности (в среднем 20 тысяч). Хочу оформить отказ от доли или дарение доли в квартире несовершеннолетним детям (2 ребенка). Можно ли сделать по месту фактического проживания, либо же в том городе, где находится квартира? Какая сумма для этого потребуется?
Лучший ответ

За детей все равно платить Вам. Это же Ваши дети, как полагаю.

Разделите счета на оплату, вот и всё.

Идите к нотариусу в городе проживания нотариус делает договор дарения, расценки у нотариуса свои

Здравствуйте!

Дарение доли несовершеннолетнему оформляется через нотариуса. К любому нотариусу можете обратиться.

отказаться от доли нельзя.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Вы можете подарить свою долю детям. Для этого необходимо обратиться к нотариусу. Но для совершения сделки необходимо присутствие матери. детей, т.к. вы не можете подписать договор и за себя и за своих детей. А если детям исполнилось 14 лет, то обязательно присутствие и этих детей.

Если вы хотите подарить детям долю обратитесь к нотариусу . А ещё вы можете продать долю .