Мошейничкство с пожилым человеком

Здравствуйте, возник вот такой вопрос: Полтора года назад умерла бабушка и моя мама и ее брат отказались от наследства в пользу дедушки. Дедушке 78 лет, сейчас к нему пришла жить молодая женщина 55 лет, и собирается забрать забрать деньги со вклада, машину и гараж. Как можно обезопасить дедушку? Он нас не слушает, но когда все это произойдет, то он останется без ничего.
Лучший ответ

Анжелика, здравствуйте!

Если дедушка не признан недееспособным, то вы повлиять можете только путем разъяснения последствий совершения сделки.

Ему говорила уже много раз, но барышня его очень хорошо обработала. Никто не возражал по поводу его женитьбы, но есть женщины и его возраста 70-75 лет. Его дети старше этой дамы. Мы понимаем , что пока он дееспособный мы не можем ничего решить, думали как то его обезопасить, но видно нет такого закона. Очень жаль. И да если бы моя мама и дядя были алчными, то все бы поделили как наследство.

Алчность тут не причем, как раз чтобы обезопасить дедулю и нужно было принимать наследство.

Они поступили как порядочные люди, оставили все ему. Плюс у него была домработница , которую оплачивали дети!

Здравствуйте Анжелика!

Что означает "забрать"?

Заставить его снять и передать ей. Машину и гараж переоформить на нее

При наличии угроз обращайтесь в полицию. А в целом, собственник вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению.

Посмотрите, может дедушке стоит уделять больше внимания?

Куда же больше? Все вокруг него ходят, просто решил , что ему нужна молодая женщина. Понятно , что это его право, но потом кто его будет содержать, когда эта барышня исчезнет?

Жениться - это тоже право дедушки.

Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Это понятно пусть решает, но потом и останется один. А за помощью потом, ему пусть обращается в суд. Или к мошеннице которая все заберет . Спасибо за ответы!

Теперь понятно почему у нас так много таких хищниц!

Дедушка сам решает