Могут ли приставы забрать у многодетной семьи и ребенка-инвалида единственный транспорт?
Я как многодетная мать, плюс есть ребёнок инвалид.
У приставов висит долг.
Они требуют единственный транспорт на реализацию. Хотя я не злостный не плательщик и не отказываюсь от долга.
Так, вопрос вот в чём.
Имеют ли права у многодетной семьи и ребенком инвалидом - забрать единственный транспорт?
Лучший ответ
Имущество, на которое не может быть обращено взыскание указано в ст. 446 ГПК РФ.
Из них:
средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;
Таким образом, инвалидность ребенка и многодетность не являются основанием для запрета реализации ТС. Вправе забрать.
Ответ отключен модератором
Пристав невправе ограничить использование автомобиля если есть на иждивении должника ребенок инвалид согласно ч.4 п.3 ст.67.1 ФЗ Об исполнительном производстве
Здравствуйте.
На бакнротство подавайте, машину в таком случае можно сохранить, если это конечно не Роллс-Ройс)))