Наследство и кредиты

Добрый день. Вступаем в наследство. Наследников двое. В наследство входят дом и кредиты. Скажите пожалуйста, как будут делится кредиты? 4 банка, интересует информация как это оформляется в банках? Мы будем вдвоём ежемесячно платить банкам каждый свою половину или банк будет списывать с кого захочет?
Лучший ответ

Наследники отвечают по долгам солидарно.

Ст.1175 ГК:

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно

С уважением, Буланкина Светлана

Кредиторы вправе иски подать - ст. 1175 ГК РФ. И имеют право взыскать с каждого наследника в пределах полученного ими наследства. Дом оценят в 3 000 000, вот и по 1 500 000 в с каждого и будут требовать... (если не меньше покойный им был должен)

Здравствуйте! Солидарно с каждого , согласно принятого наследства