Проблемы с алкоголизмом отца - наследство, кредиты и долги – что делать?
признание недееспособным осуществляется в судебном поряде.
если квартира единственное место проживания - то ее никто не сможет реализовать.
поскольку квартира приватизирована - то ваш отец не боясь может подарить свою долю любому - и за ним сохраняется пожизненное право проживания в указанной квартире.
рекомендую вам обратиться к адвокату очно - он поможет вам в разрешении вашей проблемы
Через суд можно ограничить в дееспособности.или признать совсем недееспособным. Обратитесь.
Здравствуйте! Признать гражданина частично недееспособным возможно только в судебном порядке.