Здравствуйте! У бывшего мужа долг по аллиментам хочу подать на компенсацию просрочки по аллиментам что нужно?
Прежде чем идти в суд,необходимо у пристава получить постановление о расчете задолженности с разбивкой ПОМЕСЯЧНО, на основании которого произвести расчет неустойки за каждый день просрочки платежа и оформить иск.
Здравствуйте!
Исковое заявление о взыскании неустойки
Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
Добрый день. Вам необходимо взять у пристава справку о задолженности Вашего мужа по алиментам и исходя из данной справки рассчитать его задолженность. Суммой исковых требований в данном случае будет сумма задолженности и компенсация за просрочку их выплаты.
Асия, вы вправе требовать не компенсацию, а неустойку за каждый день просрочки.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Здравствуйте! Вы можете взыскать компенсацию за каждый день просрочки , если Вам требуется помощь в подготовке документов для иска , Вы можете обратится к любому понравившемуся юристу сайта за подробной консультацией
Да ! Верно !!! Заплатите еще юристу за консультацию (желающих ТУТ- ВСЕ !!! ЮРИСТЫ САЙТА !!!).
И ВСЕ РАВНО Н-И-Ч-Е-Г-О !!! НЕ ПОЛУЧИТЕ ! (могу спорить на армянский коньяк).
Сам ТАКОЙ, с долгами, и не плачу НИ КОПЕЙКИ АЛИМЕНТОВ, хотя есть ТВЕРДЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОХОД В НЕБОЛЬШОЙ СУММЕ.
Приставы САМИ НЕ ПРИМЕНЯЮТ ИСПОЛНИТ. действия (уметь нужно !).
Могу дать рекомендации всем желающим !
Обратитесь с иском в суд.
здравствуйте
вам нужно взять расчет задолженности у пристава по месяцам
после этого можно будет производить расчет неустойки
можем помочь с составлением иска