Какой штраф за обход воды мимо счетчика в частном доме.
Статья 7.20 КоАП. Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения.
Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Штрафа нет, есть повышенная плата, определяемая расчетным путем но сечению трубопровода и круглосуточного водопотребления, с применением повышающего коэффициента 10.