Можно ли строить навес на границе без согласования с соседями? Какие законы запрещают такие действия?
Добрый день.
Для этого есть правила застройки (СНиП 30-02-97).
Смотрите более подробно п. 6
В суд сходите при желании - ст. 304 ГК РФ и т.д.
Здравствуйте!
Какие интересы в связи с этим у вас нарушаются ?
На вашу территорию я так понимаю , никто не залез.
Если это создает угрозу вашей жизни и здоровью (нужны доказательства) или создает ущерб вашему имуществу, то по решению суда можно заставить снести и убрать. а если угроз и ущерба нет, суд посчитает это нарушение малозначительным
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!