Как вернуть деньги за оценку объекта при отказе банка в выдаче ипотечного кредита?

Как можно вернуть деньги за оценку объекта если в день сделки банк отказал клиенту в выдаче Ипотечного кредита? Ведь банк не рассматривает заявку заранее без полного пакета (оценка в т. ч.), сделали, оплатили 12 тысяч рублей, а итоге отказ со стороны банка, как вернуть?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Никак не вернуть. Оценщик не обязан работать бесплатно.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Деньги за оценку не вернуть.

Банки заранее вынуждают заказывать отчет об оценке, люди оплачивают, потом тот же банк отказывается, страдает только ко клиент, не справедливо

Ответ отключен модератором