Ставить шлагбаум на парковке - демократия или диктат?
Здравствуйте, согласно ст44 Жилищного кодекса РФ для того чтобы решение об установке шлагбаума на парковке было законным, за него должно проголосовать не менее двух третей собственников жилья в доме. Обратитесь к управляющей компании с требованием предоставить документы, подтверждающие законность принятого решения. Проведите повторное собрание. На нём можно пересмотреть решение с учётом мнения всех жильцов. Если многие жильцы против установки шлагбаума, вы можете организовать сбор подписей против этого решения.
Здравствуйте. Из квартплаты вычесть не могут, но если проголосовали то придется всем несогласным платить.
Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме. Поэтому если против, собирайтесь вместе и голосуйте против.