Краснодар, 02.07.2024, 15:27

Хочу подать исковое заявление о невыполнении банком решения суда по закрытию дебетовых счетов. Нужно ли платить госпошлину?

Вопрос №23999823 из г. Краснодар
опубликован 02.07.2024, 15:27
Хочу подать исковое заявление о невыполнении банком решения суда по закрытию дебетовых счетов. Нужно ли платить госпошлину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Данная категория споров регулируется Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей" и если вы все сформулируете правильно ,то как потребитель освобождены от уплаты госпошлины.

02.07.2024, 15:44
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Какой штраф предусмотрен за невыполнение решения суда для юрлиц в этом случае? Уместно ли требовать возмещение мораль ного вреда и в какой сумме?

02.07.2024, 15:48

У вас не имущественный спор и поэтому следует требовать компенсацию морального вреда .Компенсацию можно попросить, в любом размере.Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.

02.07.2024, 15:51

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В данном случае подача иска неуместна.

Нужно подавать заявление о принудительном исполнении решения суда (выдаче исполнительного листа).

02.07.2024, 15:29

Здравствуйте! Нет

02.07.2024, 15:29

Могу ли требовать возмещение морального вреда и в какой сумме?

02.07.2024, 15:50