Калининград, 02.07.2024, 15:41

Какие инстанции будут рассматривать жалобы на нарушения порядка и правил выплаты денежной компенсации за наём жилья военнослужащим в России?

Вопрос №23999859 из г. Калининград
опубликован 02.07.2024, 15:41
Министр Обороны РФ издал приказы о порядке и правилах выплат денежной компенсации за наём жилья военнослужащим и военным уволенным в запас. Тем самым, министерство обороны перечисляет в военные комиссариаты субъектов РФ денежные компенсации за наём жилья уволенным военным. Таким образом, какой судебной инстанции военной или гражданской подсудны рассмотрения административных исковых заявлений к ВК субъектов РФ и к МО РФ, поданных уволенными военными о нарушениях порядка и правил предоставления этих денежных компенсаций?
Лучший ответ
Рекомендуется

Изучите статью 7 Федерального Конституционного закона от 23.06.1999 N 1-ФКЗ (ред. от 10.07.2023) "О военных судах Российской Федерации" там всё расписано. Поэтому вам как пенсионеру военному уже более 30 лет, которому сейчас почему-то военкомат перестал платить деньги за поднаём жилья надо обращаться в районный суд.

02.07.2024, 21:47
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО

Изучите ПМО РФ о порядке и правилах выплат денежных компенсаций за наём жилья их несколько - выплаты даёт МО РФ, а не гражданские администрации и всё связано с НПА МО РФ и фактическими обстоятельствами уволенных военных, а не с фактами фальсифицированными иными организациями, как заявляете про 30 лет......

03.07.2024, 00:19

Дмитрий Алексеевич, с каждым разом Вы не праздно интересуетесь своенравно моими вопросами - так поступают не доброжелатели.......не стоит уделять внимание таким образом - каждый обращается к тому, к кому считает нужным, ответы ваши по сути и содержанию не допустимо отслежены с иных источников и вызывают глубокие сомнения от вашей помощи.....

03.07.2024, 00:30

Мои ответы основаны на изучении ваших 328 вопросов, в которых вы рассказали о себе. Вы уже писали ранее на тему платы за поднаём и о том, что в 90-х годах были уволены с военной службы по выслуге лет. Поэтому я сделал вывод, что вы о себе пишите и предложил вам судиться в районном суде а не в военном. Часть 2 статьи 7 ФКЗ "О военных судах" - 2. Граждане, уволенные с военной службы, граждане, прошедшие военные сборы, вправе обжаловать в военный суд действия (бездействие) органов военного управления, воинских должностных лиц и принятые ими решения, нарушившие права, свободы и охраняемые законом интересы указанных граждан в ПЕРИОД прохождения ими военной службы, военных сборов. Специально выделил для вас слово ПЕРИОД. Как-то, так.

03.07.2024, 01:43

Я вас ни о чём не просил за 328 вопросов и за 50 копеек не попросил бы ..... есть основания -просто есть просьба не отвечайте на мои вопросы ....

03.07.2024, 22:24

Военные суды.

С уважением.

02.07.2024, 16:44
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

Не согласен.

02.07.2024, 21:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Юрист Хоружий И.И. работал в гарнизонных судах ему стоит верить и соглашаться....

03.07.2024, 00:11

Вам в гарнизонный военный суд.

02.07.2024, 16:45
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !