Здравствуйте, я купил монитор на OZON, принес домой, включил и обнаружил один битый пиксель.

Сразу же открыл спор и мне через 2 дня отказали, вот что написали: Отклонена Ozon Товар нельзя вернуть — не соответствует условиям возврата Нарушение товарного вида Вероятно, товар был в использовании или товарный вид нарушен Поддержка Ozon. Помогите пожалуйста я не знаю что говорить
Лучший ответ

пишите претензию им. В случае отказа заплатят вам в три раза больше. Статья 18 Закона «О защите прав потребителей» определяет права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

Потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула).

Потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

Потребовать соразмерного уменьшения покупной цены.

Потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом.

Отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Поможете составить текст более правильно для отправки претензии? Буду очень сильно вам благодарен

Ок, гугел. Образец претензии некачественный монитор.

Если хотите конкретно под ваш случай, то это платно. Любой юрист поможет.

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Здравствуйте

Вам нужно направить продавцу претензию, требовать заменить повреждённый товар.

А можно образец претензии хороший, не нашел, и еще не понял где взять юр.адрес продавца

В суд с иском

Следует обратить ваше внимание, что политика ряда производителей допускает наличие определенного количества битых пикселей на матрице. Для принятия дальнейших шагов вам надо уточнить этот момент

Здравствуйте. Как верно указали мои коллеги вы вправе вернуть или обменять товар.

Для этого вам нужно направить претензию продавцу. Если продавец не отреагирует на претензию, необходимо сделать независимую экспертизу товара. И с этой экспертизой обращаться в суд. И взыскать стоимость товара, неустойку и моральный вред.