Может ли пристав заблокировать счета в день получения постановления о взыскании долга?
В этот же день ? А для чего дают тогда 5 дней для добровольной уплаты ??? Блокируют пускай счета тогда и списывают оттуда.
Да, в этот же день в качестве ОБЕСПЕЧЕНИЯ. У Вас ничего пока не списали. Списывать начнут через 5 дней, после истечения срока добровольной оплаты.
Списали с сбербанка 1200, с втб 700 так и написано в счет погашения долга , остаток долга такой то и сумма остатка.
Пишите жалобу на действиЯ Пристава - старшему приставу.
Могут и обычно это делают в день возбуждения И.П. ,хоть это и не в соответствии с законом.
В соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 64 Федерального закона «Об исполнительном производстве», в процессе исполнения требований исполнительных документов судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа вправе совершать следующие исполнительные действия: накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение.