Что делать, если вы получили заявление о привлечении к ответственности по УК РФ?

Самофал Э.В от гр Назимова С.Н поступило заявление о привлечении Вас к ответственности, по ст. 159.1, 165 УК РФ. 03.07.2024 в 15:00, Вам необходимо прибыть в ГУМВД по Краснодарскому краю Краснодар Гаврилова 96. При себе паспорт. По вопросам обращайтесь к Назимову С.Н 89298159925. Ст лейтенант Жалсанова В.Б. Что с этим делать?
Лучший ответ

Добрый день!

В случае принятия заявления о возбуждении уголовного дела следователь (дознаватель) направляет подозреваемому повестку установленной формы:

(Ф.И.О. лица, вызываемого на допрос)

адрес: ____________________________________

от ________________________________________

(наименование следственного органа)

адрес: ___________________________________,

телефон: _____________, факс: ____________,

адрес электронной почты: __________________

Повестка о вызове на допрос по уголовному делу

(общая форма)

В соответствии со ст. 188 Уголовно-процессуального кодекса Российской

Федерации Вы вызываетесь для допроса в качестве свидетеля по уголовному

делу N _______ "___"________ ____ г. к ___ час. ___ мин. в

________________________________________________________________ по адресу:

(наименование следственного органа)

__________________________________________________________________, кабинет

N ___, к ________________________________________________________, телефон:

(должность, Ф.И.О.)

__________________.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

В случае невозможности явиться для допроса в назначенный срок просьба

заранее уведомить о причинах неявки.

В случае неявки без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос,

может быть подвергнуто приводу либо к нему могут быть применены иные меры

процессуального принуждения, предусмотренные ст. 111 Уголовно-

процессуального кодекса Российской Федерации.

_____________________________________________

(наименование должности уполномоченного лица)

"___"________ ____ г.

Это первое.

Второе: на Гаврилова, 96 ГУ МВД России по Краснодарскому краю не занимаются делами о мошенничестве, это подследственность следователей органов внутренних дел Российской Федерации (районных отделов полиции).

Не реагируйте на вызов и не звоните по указанному телефону.

Жалуйтесь на коллекторов в ФССП

уточните в ГУМВД есть ли там такой работник,можете позвонить

По указанному мобильному телефону не перезванивайте. Скорее всего, этот коллекторы. Обратитесь в ОВД. Уточните информацию о таком сотруднике.

Для начала позвоните в отдел - выясните о приеме указанного сотрудника.

И, разумеется, Вы должны по крайней мере знать о названном в повестке гр-не.

Да ничего с этим не делать вас обманывают извините дурят коллекторы

Добрый день! Вас уведомили о поступлении в отношении вас заявления в связи с осуществленными вами действиями, которые заявитель расценил как мошенничество (ст. 159) и причинения имущественного вреда путем обмана или злоупотребления доверием (ст. 165), которые по сути очень родственны и там и там используется злоупотребление доверием, а так же вызывают для дачи, скорей всего пока объяснений, по изложенным в заявлении доводам.

Что делать? Явиться в орган внутренних дел, желательно самостоятельно, не используя уловок о том что повестки не видел и о ее существовании знать не знал.