Москва, 03.07.2024, 02:02

Что грозит за развращение малолетнего?

Вопрос №24000940 из г. Москва
опубликован 03.07.2024, 02:02
Здравствуйте. У меня такая ситуация: я проживала со своим молодым человеком отдельно от родителей. Ему 18 лет, мне 17. Родители изначально были не против моего ухода, а сейчас говорят, что против. Моего парня обвиняют в развращении малолетних (то есть, меня). Подскажите, что ему грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего. Статья 135 УК РФ возможна только в случае, если потерпевший не достиг 16 лет, а субъект преступления достиг 18 лет. Вы достигли 16 лет, состав преступления отсутствует. Такие дела.

03.07.2024, 02:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое. Просто мне сотрудник полиции сказал, что мой возраст роли не играет, если я живу с молодым человеком без разрешения родителей

03.07.2024, 02:17

Ерунду он Вам сказал. Речь не о том, кто с кем живёт, а о составе преступления. В данном случае его нет.

03.07.2024, 02:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Состава преступления нет, так как на момент половых отношений уже было вам обоим по 16 лет.

03.07.2024, 05:01

Ничего ему не будет, т к Вы уже достигли 16 летнего возраста.

03.07.2024, 07:12