Кострома, 03.07.2024, 11:39

Суд не уведомил никаким образом о вынесенном постановлении.

Вопрос №24001654 из г. Кострома
опубликован 03.07.2024, 11:39
Состоялся суд 7.05.2024 и вынесено постановление о лишении водительского удостоверения на срок 12 мес. От том когда и где будет суд меня оповестили, ходатайство о переносе дела по месту жительства откланено не мотивированным образом. До сегодняшнего дня нет никакого оповещения о вынесенном решении суда. О решении узнал из сайта суда из архива... Получается меня не уведомили должным образом, соответственно не предоставили никакой информации о решении, о сроках и месте оспаривания, в самом постановлении я увидел вкладку что имелось ходатайство о рассмотрении дела без моего участия хотя этого ходатайства я не подавал, указан не существующий протокол осмотра транспортного средства которое я не предоставлял к осмотру, скрыли наличие ходатайства о переносе рассмотрения дела по месту жительства... Как наказать за такую халатность судью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только подачей жалобы на вынесенное постановление с указанием жалобе всех обстоятельств которые вы считали является нарушением ваших прав

03.07.2024, 12:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Для начала надо ознакомиться со всеми материалами дела, выявить в деле указанные вами нарушения, убедиться, что это на самом деле так, а уж потом обжаловать действия судьи.

03.07.2024, 11:43

Все подобные ответы на подобные вопросы почему то отвечают обратитесь сами за решением суда в то место где был суд. Но ведь получается я им дам подсказку и меня оповестят немедленно, а хотелось бы наказать за подлог и фальсификацию

03.07.2024, 11:43

Обжалуйте постановление суда. В жалобе укажите все ваши доводы.

03.07.2024, 11:43

Каким образом постановление может вступить в законную силу если нет никаких оповещений из суда о вынесенном постановлении. И сам суд был бог знает когда и меня лишили права обжаловать...

03.07.2024, 11:47

А я не утверждаю что постановление вступило в силу. У вас есть 10 дней на обжалование с момента получения постановления. Получайте и обжалуйте.

03.07.2024, 11:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо, получается что постановление до сих пор спустя почти 2 месяца со дня вынесения не вступило в законную силу пока я не оповещен. Я вас правильно понял?

03.07.2024, 11:52

получается.

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

03.07.2024, 12:00
Оценка автора вопроса:

Понимаете в деле могут быть уведомление о том что вам высылалось по месту вашей регистрации письмо с постановлением повестка А вы их не получили Вы не узнаете об этом пока не изучите материалы дела

03.07.2024, 12:05

На почту не по месту регистрации ни по месту жительства ничего не приходило это 300% за этим всем следил и слежу! Если у них в материалах есть факт оповещения то это чистой воды фальсификация, тогда скорее всего нужно истребовать корешок квиток или эту повестку где когда и каким образом они меня оповестили

03.07.2024, 12:17