Как построить дом, чтобы дети от первого брака не претендовали на него?
Сможет претендовать он же наследник в первую очередь.
Если у мужа не будет собственности никакой к дате смерти соответственно и наследовать нечего будет.
Здравствуйте Ксения
По вашему вопросу:
Так как вы вложили материнский капитал , то после выделения всем долей , ваш муж может подарить свою долю ребенку, таким образом ребенок от 1 брака не сможет претендовать на наследство после смерти мужа
Ксения, самым удачным решением будет дарение малышу отцовской доли, с полным оформлением у нотариуса. Удачи.
Нужно развестись и что б мужу доли не выделяли
Муж может составить завещание своей доли на Вас, или на ребенка.
Завещание практически невозможно оспорить (Нюанс в том, что завещание имеет обратную силу)
Сегодня муж написал завещание в пользу Вас или ребенка, завтра он передумал, и написал его на другого человека, послезавтра вообще аннулировал его.
Дарственная в этом плане надёжнее.
А муж вообще согласен оставить своего ребёнка от первого брака без доли в наследстве, а также остаться без своей доле в общем супружеском имуществе и от доли, причитающейся ему в связи с использованием мат. капитала? Если нет, то всё бесполезно.
Дарение доли ребёнку.