Валдберис не возвращает деньги
Елена, здравствуйте!
Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств, уплаченных за товар, неустойки, компенсации морального вреда, а также штрафа в размере 50 % от взысканной судом суммы.
За помощью в составлении искового заявления вы можете обратиться к любому адвокату.
Подавайте в суд иск о взыскании с WB денежных средств.
А как подавать?с чего начать?и в какой суд подавать?
Обращайтесь с иском в суд.
А в какой суд подавать?
ст. 17 Закона о защите прав потребителей: Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.