LSN Messenger
Барнаул, 03.07.2024, 12:35

Валдберис не возвращает деньги

Вопрос №24001868 из г. Барнаул
опубликован 03.07.2024, 12:35
Здравствуйте, такая ситуация, уже и не знаю что делать.11.06.24 заказала телефон на валдберрис за 95155 р,16.06.24 я от него отказалась, даже не беря в руки на пункте выдачи... в л.к появилось что возврат принят на ПВЗ, но как возвращены и как купленный не где на высвечивается, просто принят на ПВЗ... и дальше что готов к выдачи, и хранение до 29.06.24 хотя я несколько раз приходила в этот пунк, смотрели по штрихкоду товар не найден, валдберрис отвечает одними шаблонными фразами, ждите разберёмся, это продолжается с 10.06.и деньги не кто не вернул, отправила им 25.06.претензию, пришёл ответ рассмотрим в рамках закона и опять тишина... тоест товар просто не где не высвечивается, но у них есть отметка что он принят от меня на ПВЗ
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств, уплаченных за товар, неустойки, компенсации морального вреда, а также штрафа в размере 50 % от взысканной судом суммы.

За помощью в составлении искового заявления вы можете обратиться к любому адвокату.

03.07.2024, 14:58

Подавайте в суд иск о взыскании с WB денежных средств.

03.07.2024, 12:37
Оценка автора вопроса:

А как подавать?с чего начать?и в какой суд подавать?

03.07.2024, 14:27

Обращайтесь с иском в суд.

03.07.2024, 13:27
Оценка автора вопроса:

А в какой суд подавать?

03.07.2024, 14:28

ст. 17 Закона о защите прав потребителей: Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

03.07.2024, 14:34