Дарение доли в квартире
Если дарите долю от целой квартиры, нотариус не нужен.
Если дарите долю в праве долевой собственности, нотариус обязателен.
Нотариус обязательно
Не обязателен простая письменная форма
ткните нас носом в норму, подтверждающую Ваш ответ...
Обязателен нотариус
Вы хотите подарить долю поэтому нужно к нотариусу обратиться.
Если брат станет собственника всей квартире, то можете без нотариуса попробовать, сдайте договор в МФЦ чтобы реестр дал ответ.
Росреестр откажите обжалуйте решение отказ Росреестра по суду ,так как суды считают ,что в данном случае нотариус не требуется.
Татьяна, добрый день!
Если Вы решили подарить долю в праве долевой собственности, нотариус обязателен
С уважением!