Может ли СНТ размещать деньги на депозите юр.лица - соответствует ли это законодательству?
Здравствуйте!
Вправе ли СНТ держать часть средств, полученных от членских и целевых взносов, на депозите юр.лица? Не противоречит ли такое использование средств 217-ФЗ?
Лучший ответ
Категорически запрещено. Членские взносы в соответствии со ст.14 ФЗ 217 не могут быть использованы для извлечения дохода
Коммерческая деятельность СНТ ничему не противоречит.