Будет ли мне нести ответственность за порванную куртку девушки?
Вам следует аккуратнее вести себя на улице.
Да, ответственность будет, если не удастся решить вопрос миром.
И рекомендуется обратиться к психотерапевту, если такие ситуации будут повторяться.
Есть вероятность биполярного или пограничного расстройства.
А при чем здесь психическое расстройство
В норме человек так себя не ведет. Тем более Вы пишите "без всяких причин" и "пошла спокойно по своим делам".
Конечно.
С уважением.
Но если она напишет заявление,то ответственность какая та будет,и могут попросить возместить ущерб.
Нечего возмещать не будут , да и у инвалидов социальную пенсию не имеют право взыскивать с неё так что нечего она не получит
Но это вам так хочется,но по решению суда могут поступить иначе.
Это не мои хотелки , а закон такой есть где это четко указано
Не забудьте упомянуть это,во время суда,судье при зачитывание решения суда!
Да. обязаны возместить ущерб