LSN Messenger
Курган, 03.07.2024, 17:36

Продажа машины по наследству

Вопрос №24002636 из г. Курган
опубликован 03.07.2024, 17:36
Как быть в ситуации, по наследству досталась машина, я ее продала, не знала что машина снята с учёта, новый владелец машины на себя машину не переоформил, у него забрали документы на машину и увезли машину на штрафстоянку. Может ли новый владелец потребовать вернуть деньги за автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он ее не мог поставить так как ее нет.

Взыщет

03.07.2024, 17:45

Я вступила в наследство, машиной пользоваться не собиралась, мне нельзя было ее продавать? Или как должно все это быть?

03.07.2024, 17:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это неверный ответ. Наследство принадлежит наследнику со дня смерти наследодателю. Обращайте внимание на статус отвечающего.

03.07.2024, 17:40

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да, может, так как он не может пользоваться автомобилем по назначению.

03.07.2024, 17:38

Но как тогда продают машины без регистрации? У нового владельца по договору купли-продажи есть 10 дней чтоб поставить машину на учёт на себя?

03.07.2024, 17:41