Красноярск, 03.07.2024, 17:47

Можно ли стать офицером в армии после получения штрафа во время учебы?

Вопрос №24002665 из г. Красноярск
опубликован 03.07.2024, 17:47
Учусь на военной кафедре на кадрового офицера. Во время учебы получил штраф, оплатил его, сказали что судимость погасится через год. Смогу ли я доучиться и служить дальше офицером в армии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если вас не отчислят из военного учебного центра при образовательном учреждении, получите свое звание

03.07.2024, 18:02
Оценка автора вопроса:

Антон, можете доучиться

03.07.2024, 17:48
Оценка автора вопроса:
Полезный ответ, спасибо!

Если штраф был наложен за административное правонарушение, это не является прямым препятствием для получения звания офицера в армии. Однако, если речь идет о более серьезном правонарушении, связанном с уголовной ответственностью, это может оказать влияние на возможность службы в армии

Во время учебы на военной кафедре важно соблюдать дисциплину и подчиняться правилам, установленным учебным заведением и Вооруженными Силами. Нарушения могут повлиять на вашу дальнейшую карьеру в армии.

Если штраф был наложен за административное правонарушение и судимость по нему погасится через год, это означает, что через определенный период вы сможете восстановить свои права и продолжить учебу на военной кафедре.

Рекомендуется обратиться за консультацией к командованию вашего военного учебного заведения или юридическому отделу, чтобы получить точную информацию о последствиях штрафа для вашего дальнейшего обучения и службы в армии.

В общем случае, получение штрафа не является автоматическим основанием для невозможности службы в армии. Ваше дисциплинированное поведение, исправление ошибок и соблюдение установленных правил и процедур могут способствовать успешному завершению учебы и дальнейшей службе в качестве офицера.

03.07.2024, 17:49

Лишение водительских прав и соответствующий штраф за нахождение за рулем в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения ?

03.07.2024, 18:14

Вот в том и загвоздка. Не смотря на то, что за одно правонарушение дважды наказать нельзя по нашим эрэфовским законам, однако все зависеть будет от руководства учебного заведения (если инфа поступит к ним). Могут о событии и не узнать (по межведомств каналам). Но могут и узнать. А там разные варианты. У меня было дело в Мск когда майора одного (нач кафедры) в универе МВД спалили через год. Сведения пришли об административке. Дважды в течение одного года пьяным ловили за рулем. Второй раз уже лишенного прав. Решили уволить за сокрытие. Пришлось в суде увольнение отбивать.

03.07.2024, 18:24