Объяснительная полиции
Вообще, полиция должна выслать повестку, только повестка может основанием для посещения полиции и дачи объяснений.
Вы не обязаны идти по звонку.
Не должна, только по повестке
Добрый день
Вы вправе отказаться .Пусть все документы отправляет согласно процессуальному порядку.
Здравствуйте. Вы вправе дождаться повестки. По телефону много мошенников звонят, Вы не обязаны верить тому, кто на другой трубке висит телефонного "провода"
С уважением, Дарья Алексеевна
Здравствуйте! Все верно Вы говорите , пусть направляют повестку для дачи объяснений по данной ситуации.