Самара, 03.07.2024, 21:24

Исправление Кредитной истории в БКИ

Вопрос №24003118 из г. Самара
опубликован 03.07.2024, 21:24
Существует ли срок давности, три года, для предъявления требований по обязательствам и если за это время ничего не предъявлялось, то возможно ли эту инфо изъять из БКИ. И как это сделать правильно и без заморочек. Как может висеть инфо в БКИ по действующим займам с 2007 года? Он же не может быть действующим, если он не просужен и никто ничего не предъявлял? Как здесь разобраться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя удалить эти сведения только на этом основании,можно требовать приведение в соответствие ,т.е.прекращение подачи сведений о задолженности .А обновление в силу Федерального закон а"О кредитных историях" от 30.12.2004 N 218-ФЗ через 7 лет с даты последнего судебного акта.

03.07.2024, 21:29

Обжалуйте запись в КИ в порядке ст 8 ФЗ РФ о кредитных историях.

03.07.2024, 21:30

А куда обжаловать? В БКИ?

03.07.2024, 21:32

Обжалование бесперспективно. Судебная практика отрицательная.

03.07.2024, 21:49

Тогда какой выход из этой тюрьмы, под названием БКИ ? Получается Какая-то безвыходность и единожды попав туда ты становишься заклейменным? Законы какие-то там же действуют?

04.07.2024, 07:25

Кредитная история как жизнь: историю жизни не удалить, а саму жизнь, как и кредитную историю, можно исправить. Оплатите задолженность, пользуйтесь банковскими продуктами без нарушений. Как улучшить кредитную историю можно почитать в интернете. Главное понимать, что волшебной таблетки здесь нет.

04.07.2024, 19:19