Кто отвечает за не выставленные счета за воду в нежилом помещении - Я или УК?
2018 г заключил договор с УК. Все счета оплатил исправно. Недавно отправили досудебное предупреждение. Оказывается за все эти годы УК не выставила счета за воду. Стоит счетчик. Я тоже не передал, потому что они сказали сами снимем показания. Это нежилое помещение. Кто виноват? Спасибо
Лучший ответ
Вы виноваты. Вы обязаны передавать показания прибора учёта и оплачивать коммунальные услуги ежемесячно.
Марина, добрый день. Нужно изучить это "досудебное предупреждение". Юристы работают с документами
Скорее всего, требование правомерно.
С уважением, Дарья Алексеевна
Смотрите условия договора
Не нужно искать виноватых. Ваша обязанность оплатить счет