Здравствуйте! Если гендиректор ранее судим по статься 158 и 161, может ли он принимать участие в гос тендерах?
Лучший ответ
Сергей в соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 31 Федерального закона №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», к участникам закупки устанавливается единое требование об отсутствии судимости за определённые экономические преступления.
Нет, не сможет участвовать.
Потребуется предоставить справку об отсутствии судимости.
А если судимости погашены?