LSN Messenger
Югорск, 04.07.2024, 06:58

Начисление за обращение с ТКО

Вопрос №24003617 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 04.07.2024, 06:58
Купил квартиру в Екатеринбурге (ДДУ), два собственника, я и жена. Живем и работаем в другом городе, что подтверждается пропиской и справкой с места работы. Не живем в этой квартире больше года, никто в ней не прописан. Решил заключить договор по обращению с ТКО, прислал выписку из егрн, копии паспортов итд. и Они (Спецавтобаз) насчитывают на двух собственников. Почему не на одного (N 354) ведь я им предоставил справки о прописке и месте работы...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что если в квартире никто не проживает, плата за ТКО рассчитывается исходя из количества собственников.

04.07.2024, 07:00

Спасибо за оперативный ответ. Это я понял исходя из пп № 354. что считается по кол-ву собственников, в таком случае если я пропишу кого-нибудь в эту квартиру, то плата за тко будет уже с одного человека?

04.07.2024, 07:03

Да, правильно, только нужно будет уведомить вашего регионального оператора ТКО о появлении зарегистрированного человека в квартире.

04.07.2024, 07:28

Здравствуйте! В случае когда в квартире никто не прописан , начисления производятся на собственников. В Вашем случае все правомерно.

Вы абсолютно правы , что если будет прописан один человек , то и начисления будут на 1 человека

04.07.2024, 07:40