LSN Messenger
Иркутск, 04.07.2024, 08:06

Сторожка не оформлена в собственность СНТ. В случае наступления страхового случая, будет ли произведена выплата ущерба?

Вопрос №24003686 из г. Иркутск
опубликован 04.07.2024, 08:06
Сторожка не оформлена в собственность СНТ. В случае наступления страхового случая, будет ли произведена выплата ущерба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если вас застраховали и выдали страховой полис, то должны были выдать условия и правила страхования, когда и при каких условиях возможна выплата , почитайте их. У каждой страховой свои правила.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

04.07.2024, 08:11

Вообще-то, у меня вопрос был: можно ли страховать незарегистрированную сторожку, а не про выплату.

04.07.2024, 08:21

Ваш вопрос звучит по другому.

А если вы в страховую еще не обращались, то конечно вам откажут, если вы не можете документально подтвердить право собственности на объект страхования.

04.07.2024, 09:33

Добрый вечер.

Смотря как выглядит ваша сторожка, как капитальное строение или вагончик. Нужно учитывать характеристики. Если объект подлежит государственной регистрации, тогда застраховать может только правообладатель. Если сторожка, например, вагончик, то подтвердить право собственности можно документами купли-продажи, чеком о покупке и т.д. Нужно учитывать ситуацию

04.07.2024, 20:23