Подписать или не подписать акт приемки передачи в торгах по банкротству
Приобретение имущества на торгах предполагает добросовестность приобретателя, а это ведет к прекращению залога (подп. 2 п. 1 ст. 352 ГК РФ). Возможен также вариант, при котором лицо, приобретающее имущество на торгах, знает об обременении, при этом конкурсная документация содержит условие о прекращении ипотеки после продажи квартиры, то есть по итогам торгов предполагается погашение требований залогодержателя. В такой ситуации разумное лицо вправе справедливо рассчитывать на приобретение имущества, не обремененного залогом.
читайте документацию по торгам: условия, когда снимается обременение и когда вы становитесь собственником имущества, при этом. должно быть после подписания акта - сняты все обременения. Вы же победитель торгов....