Действительным ли считается договор аренды, если не подписан акт приемки-передачи жилья, но арендодатель уехал и деньги переведены на его счет, а ключи переданы родственникам? И нужно ли было арендодател
Считается ли договор аренды действительным если акт приемки-передачи жилья не подписан сторонами при заезде - арендодатель уехал, деньги на аренду перевела на его счет (как и в последующие), а ключи передали родственники. И ситуация при съезде с квартиры та же - арендодатель был предупрежден по телефону и согласен, ключи переданы родственникам. Также интересует, если срок аренды сотавляет один год, обязан ли был арендодатель предоставить временную регистрацию арендатору и регистрировать факт сдачи квартиры в уфрс?
Добрый вечер! Отсутствие акта- приема не влечет за собой недействительность договора.
Регистрацию также не обязан арендодатель делать.
Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.