Может ли военнослужащий быть отказано в отпуске после ранения и реабилитации?

Здравствуйте, у мужа было осколочное ранение. Перенёс 8 операций. 2 месяца был в госпитале. После выписки дали 60 дней на реабилитацию. Он поехал в военную часть, чтобы написать заявление на отпуск по ранению. В части ему сказали, что пришёл приказ никого не отпускать. И в данный момент он находиться Законно ли это?
Лучший ответ

Добрый день! Решение ВВК, а отпуск по болезни предоставляется на основании решения ВВК, обязательно для всех, абсолютно всех, должностных лиц в Российской Федерации (п. 5, ст. 61 Федерального закона от 21.11.2011 года № 323-ФЗ.

Следовательно действия командования воинской части абсолютно незаконны и могут быть квалифицированны по ст. 286 Уголовного кодекса Российской Федерации "Превышение должностных полномочий".

Более того, даже сослаться на приказ у командира ну ни как не получится, так как согласно ст. 42 Уголовного кодекса Российской Федерации, исполнение заведомо незаконного приказа, рассматривается как совершение умышленного преступления во исполнение незаконного приказа.

Пишите жалобу в прокуратуру и СК

Врут! Безпредел! Обращайтесь в гарнизонный суд. Имейте доказательства подачи рапорта на отпуск (это все, что требуется от вас из доказательств). Виза непосредственного начальника о ходатайстве по существу рапорта (скан, фото) - уже достаточное доказательство обращения.