Обмен ламината. Менеджер перепутал цвет.

При оформлении заказа менеджер ошибся с названием цвета ламината, названия цветов очень похожи, моя ошибка, что я не проверила название, да и не предполагала, что существует позиция с похожим названием. В итоге отгрузили товар, а он естественно другого цвета, еще отгрузили без моей подписи, те никаких бумаг при приемке не подписывали. У меня есть фото фиксация цвета который я выбирала, в день когда я оформляла заказ в салоне. Хватит ли это для урегулирования конфликта? Менеджер накосячил, я не перепроверила, что делать в такой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый вечер, Алла.

1)Для начала обратимся к ст.25 закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» . Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

2)То есть, тут ошибка менеджера, но и ваша есть ошибка так скажем, так как вы не проверили данный фактор, в любом случае, это не индивидуальный заказ с опресненными позициями, а значит спокойно менять можно течении 14 дней.

3)пишите им заявление о замене товара на другой, либо можете обозначит ее претензией и все на этом.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вы можете воспользоваться правом на обмен товара, который не подошел вам по цвету.

На основании ст.25 закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» . Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Имеете право требовать замены ламината на основании ст 25 Закона РФ о защите прав потребителей. Сделать это вы можете в любое время, тк нет акта приема-передачи и установить дату передачи документально невозможно.

Соглашусь с коллегами. Ламинат товар возвратный, Следовательно, если товар не подошёл по каким-либо характеристикам вы вправе требовать заменить на другой.

ст.25 закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»