LSN Messenger
Кострома, 15.09.2014, 19:19

Недобросовестный исполнитель заказа мебели - перепутали цвет фасадов, не учли счетчики газа и не предоставили документы. Возможно ли обратиться в суд?

Вопрос №4874826 из г. Кострома
опубликован 15.09.2014, 19:19
Заказала мебель, перепутали цвет фасадов, поэтому один ящик до сих пор, прошел месяц, без фасадов, при замерах не учли счетчики газа, пришлось мебель переделывать. Я подписала, что претензий нет, но потом они появились, тем более и фасадов нет, могу ли сейчас обратиться в суд, а еще мне никаких документов не выдали на внесение аванса и потом еще суммы, просто вписали в договор, который и печати не имеет? С уважением, Макарова Лариса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, Сергей Валериевич, а они мне говорят, что раз написала, что претензий не имею, то суд будет на их стороне, а еще у меня нет никаких чеков, это ведь не правомерно, они утверждают, что при оплате последней суммы выдадут Акт и это все.

15.09.2014, 19:36

было бы удивительно если бы они говорили иначе.

чеков нет- но ведь вы же переводили деньги на их счет. В этом случае можно взять выписку из банка о совершенных операциях.

15.09.2014, 19:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

да можете обращаться в суд за обменом или расторжением договора

15.09.2014, 19:26

Сначала Вам лучше обратиться к представителям ПРОДАВЦА и предъявить следующие требования: ст.18 Закона "О защите прав потребителей" 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

15.09.2014, 19:36

Извините, Сергей Валериевич, а они мне говорят, что раз написала, что претензий не имею, то суд будет на их стороне, а еще у меня нет никаких чеков, это ведь не правомерно, они утверждают, что при оплате последней суммы выдадут Акт и это все.

15.09.2014, 19:36

было бы удивительно если бы они говорили иначе.

чеков нет- но ведь вы же переводили деньги на их счет. В этом случае можно взять выписку из банка о совершенных операциях.

15.09.2014, 19:42