LSN Messenger
Ижевск, 04.07.2024, 12:17

Что делать, если бывшая невестка мешает общению с внучкой?

Вопрос №24004179 из г. Ижевск
опубликован 04.07.2024, 12:17
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! сУД ВЫНЕС РЕШЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОБЩЕНИЯ БАБУШКЕ Т.Е МНЕ И ДЕДУШКЕ ВИДЕТЬ ВНУЧУКУ, НО БЫВШАЯ НЕВЕСТКА ВСЕ РАВНО ПРЕПЯТСТВУЕТ ОБЩЕНИЮ, КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оля, добрый день. Вы можете обратиться в органы опеки с заявлением о том что вам невестка создает препятствие общение с внучкой и нарушением порядка ст 55 Семейного кодекса РФ . Или обратиться в суд по тому же основанию с иском об устранении препятствий к общению с ребёнком бабушкой и дедушкой. Лучше подавать два исковых заявления — одно от бабушки, а второе от дедушки. Суд должен рассмотреть оба иска в отдельных производствах

04.07.2024, 12:23

Оля извините, не заметил что у вас уже есть решение суда. В таком случае к судебным приставам

04.07.2024, 12:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Обращайтесь к приставам.

С уважением.

04.07.2024, 12:19

Странный отзыв автора вопроса ответившему. Принудительное исполнение решения суда поручено по ФЗ № 229-ФЗ приставам.

04.07.2024, 13:12

Получать исполнительный лист, отвезти приставам, привлекать к ответственности за неисполнение решения суда

04.07.2024, 12:20

Вы получаете исполнительный лист,предъявляете его на исполнение в службу судебных приставов и пристав если она не будет исполнять привлечет ее к административной ответственности.

04.07.2024, 12:21

К приставам.

04.07.2024, 12:23

К приставам

04.07.2024, 12:27

Исполнительный лист получите в суде и предъявите его в фссп

04.07.2024, 12:52

Подать исполнительные листы приставам для принудительного исполнения. Накажут пару раз рублём невестку, может и поймёт.

04.07.2024, 13:11

Получить исполнительный лист , сдать судебным приставам.

04.07.2024, 19:27