LSN Messenger
Волгоград, 04.07.2024, 13:47

Родственник без моего ведома приходит в квартиру, в которой я проживаю.

Вопрос №24004432 из г. Волгоград
опубликован 04.07.2024, 13:47
Добрый день. Ситуация следующая: мой дедушка постоянно ходит ко мне в квартиру, когда меня там нет. Либо приходит без предупреждения, никогдане позвонит, и не спросит-дома ли я, можно ли прийти и тд. Может перекладывать в квартире вещи в другое место, что я потом хожу и ищу это всё (я так и не поняла, для чего он это делает), выясняет подробности моей жизни у моих соседей по площадке: кто когда ко мне ходит, и тд. Соседи последнее время уже не открывают ему, жалуются мне: что за фигня, почему он тебя так контролирует. Они также подтвердили, что не раз сталкивались с тем, что он проникает в моё жильё, и не выходит оттуда по несколько часов, пока я на работе. Подскажите: что в этой ситуации делать? У человека явные проблемы с головой. Законно ли будет то, что я поменяю замки на входной двери? Дубликат ключей у него есть, но он их не отдаёт, говорит что он эту квартиру купил, и имеет право ходить туда, сколько влезет. При этом-квартира записана на мою мать. Как его урезонить?! За 4 года, которые я отдельно живу от родителей-достала эта неадекватность уже! Я с ним много раз говорила на эту тему, что мне неприятно, что он рыщет у меня дома-что он там вообще забыл?! Можно ли написать на него заявление за незаконное проникновение в моё жилище? Если да, то как грамотно его составить? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно написать. Но нужно просто поменять замки и всё. И сообщить ему об этом, чтобы не ходил зря.

04.07.2024, 15:51
Оценка автора вопроса:

Если он не прописан ( не зарегистрирован ) в квартире,поменяйте замки и не отдавайте ему ключ

Пока у него есть ключи , незаконного проникновения нет

04.07.2024, 13:50

Что не так в моем ответе ?

Вам дан бесплатный совет профессиональным адвокатом .

04.07.2024, 13:54
Оценка автора вопроса:

Я отметила ответ, как полезный....

04.07.2024, 13:54

Это не так

Вы ошиблись кнопочкой и заминусовали мой

ответ

04.07.2024, 14:00
Оценка автора вопроса:

Можно поменять замки с согласия мамы, если она собственник и если дедушка не прописан в квартире.

04.07.2024, 14:01
Оценка автора вопроса:

Вам нужно поменять замки

04.07.2024, 14:37
Оценка автора вопроса: