Является ли подача ходатайства за 2 часа до заседания достаточно своевременной и какие могут быть последствия для подателя?
Когда человеку безразлично дело, которое рассматривается в суде, тогда и возникают такие вопросы и ходатайства. В ходатайстве надо указывать дату и время судебного заседания. Если сотрудники суда передадут ходатайство судье, то оно будет рассмотрено и ему судом будет дана оценка. Если не передадут, то, естественно, суд будет рассматривать дело по имеющимся в нём материалам. Потом возникнет дискуссия - своевременно или не своевременно. Лучше уж ходатайство подать в судебном заседании. Моё мнение - не своевременно.
Ответ отключен модератором
Формально не может, но по факту в большинстве случаев суд это принимает
не понял ответ
своевременно или нет?
Нет. Имеется право попросить перерыв или отложение для ознакомления и подготовки позиции. Конечно всё зависит от того какого содержания ходатайство написано.