Вопрос о праве на компенсацию и выкуп доли в общей долевой собственности квартиры - возможности и перспективы
Могу ли я потребовать с него деньги, которые я отдала его приятелю, которому он был должен за покупку нашей квартиры или получить к-либо компенсацию отсудить часть его доли или другое?
Нет, не можете.
Вам ваш сожитель давал письменно оформленное поручение об оплате его долга?
Друг вашего приятеля отдал вам расписку о том, что получил от вас денежную сумму в счет погашения долга сожителя?
Обращайтесь к адвокату в реале и далее с ним вырабатывайте линию своей защиты.Закон запрещает, в случае отсутствия расписки, ссылаться на показания свидетелей, но это не препятствует представлению иных доказательств.