Что делать, если частный дом затопили колодцы и водоканал не реагирует на заявки?
Здравствуйте! У нас частный дом, затопило колодцы у нас с ещё нескольких соседей по нашей стороне. Вода пошла в подполья, дома водит. Видимого порыва нет. Пробы воды из колодца показали, что вода водопроводная, а не грунтовая. Водоканал не реагирует на заявки. Как нам поступить в данном случае?
Лучший ответ
Доброе утро, Юлия.
В Вашем случае необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
Здравсвуйте, Юлия.
Претензию можно подать как напрямую в управляющую компанию или водоканал, так и через интернет. В случаях, когда претензия не помогла решить проблему, можно обратиться в контролирующие органы, такие как Роспотребнадзор, прокуратуру или различные общественные организации.
Жалуйтесь в ОМСУ, Прокуратуру