В ДКП стоит стоимость авто, обязательно должно написано что денежные средства были получены в полном объект?
Уважаемая Екатерина Петровна.
Конечно, стоит указывать всю сумму. Этим Вы обезопасите себя от возможных претензий.
В ДКП не пишется , что деньги получены. Это оформляется отдельной распиской
Иваненко Екатерина Петровна, не обязательно, факт передачи денег оформляется распиской.
Добрый день!
Как вам удобно. Вопрос передачи денежных средств не является существенным условием договора.
Можно указать, что средства переданы в полном объеме в самом договоре. Можно указать в договоре, что покупатель обязуется передать денежные средства в такой-то срок, документом, подтверждающим передачу денежных средств является расписка продавца.
Расписку не составляли, в ДКП стоит только стоимость авто. Но часть денег ушла на погашение долгов у приставов на расчётный счёт
Здравствуйте! Не обязательно! Вы можете оформить факт передачи денежных средств распиской или платежным поручением
Нет. Составьте расписку .
Здравствуйте. Да.
В ДКП указана стоимость.
Факт передачи оформляется по отдельному акту.
Значит сделка не полная, продавец умер, что теперь делать?