Разрешено ли не вносить полную стоимость объекта до государственной регистрации договора долевого участия?
Обязан ли дольщик до государственной регистрации договора долевого участия внести полную стоимость приобретаемого объекта (квартиры)? Или это определяется индивидуально с застройщиком? Или пока не будет внесена полная стоимость объекта дольщик не считается дольщиком, а выступает в сделке как инвестор?
Лучший ответ
Дольщик не будет считаться дольщиком, пока ДДУ не пройдет регистрацию. Порядок оплаты - это одно из существенных условий договора и расписывается в самом договоре.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Но в договоре может прописываться поэтапная оплата, или пока полной оплаты не будет договор не может пройти гос.регистрацию? Спасибо за ответ!