Екатеринбург, 05.07.2024, 12:39

Управляющая компания

Вопрос №24006580 из г. Екатеринбург
опубликован 05.07.2024, 12:39
Здравствуйте. УК вскрыла квартиру в мое отсутствие, была аварийная ситуация. ПРИ ВСКРЫТИИ ОНИ не просто вскрыли замок, а раскурочили всю дверь, установка новой двери очень дорогая. Как я могу привлечь УК к ответсьвенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подключите к работе своего адвоката. Он знает "КАК" и сделает всё профессионально.

05.07.2024, 12:41

Дебильный ответ однако

05.07.2024, 12:46

Неужели такой же "дебильный", как и сам вопрос?

07.07.2024, 12:23

Здравствуйте Вера Владимировна

Зафиксировать ущерб документально, заявить мотивированную претензию в УК, далее следует требование в суд.

05.07.2024, 12:45

у меня более вопрос - они обязаны выбирать более гуманный способ попадания в квартиру? если бы они просто вскрыли замок, я бы просто поменяла замок, что гораздо дешевле замены всей двери

05.07.2024, 12:51

Вера Владимировна, направляйте в адрес УК претензию, а при её неудовлетворении, взыскивайте причиненный вред в судебном порядке.

05.07.2024, 12:45

каковы шансы в суде?

05.07.2024, 12:52

Вера Владимировна, шансы есть.

05.07.2024, 12:55

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

здравствуйте. спасибо за ответ

05.07.2024, 12:54

Здравствуйте, сделайте фотографии повреждений и сохраните все документы, связанные с ремонтом и заменой двери. Это будут ваши основные доказательства. Напишите официальное заявление в управляющую компанию с требованием возместить ущерб. Укажите в заявлении все обстоятельства произошедшего, приложите фотографии и чеки/сметы на ремонт.

Если УК игнорирует вашу жалобу или отказывается возмещать ущерб, вы можете обратиться в жилищную инспекцию вашего региона с жалобой на действия УК. В случае, если предыдущие шаги не приведут к решению вопроса, вы имеете право подать иск в суд на возмещение ущерба, причиненного УК.

05.07.2024, 18:39