Я не плачу кредит более 10 лет, коллекторы просят погасить задолженность, могу ли я списать долг? (Без банкротства)
Именно списать без банкротства нет.
Чтобы не звонили коллекторы, направьте им заявление об отказе от взаимодействия в порядке ФЗ-230.
Ждите иска в суд, в суде примените сроки исковой давности.
Можете просто платить долг.
Здравствуйте! Списать нет
Сергей, можете, при обращении коллектора с иском в суд, требуйте применение судом срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ)
именно это и обещают разводилы! без банкротства никак!!! не соглашайтесь - это обман!
"Списать" - такого нет в законодательстве. Только кредитор у себя в бухгалтерской отчетности может списать дебиторскую задолженность. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
Если долги просужены, то без банкротства их не взыскать.
Подробнее о банкротстве читайте в книге