Барнаул, 05.07.2024, 14:39

Семейное насилие

Вопрос №24006890 из г. Барнаул
опубликован 05.07.2024, 14:39
Я сейчас в декрете. Родители постоянно обвиняют меня, что я не так воспитываю ребёнка. Я нашла работу онлайн и хочу отдавать ребёнка в частный детский сад на пару часов, так как очень привязана к ребёнку в хорошем смысле. Но мои родители против этого, угрожают жалобой опеке. Я свою роль как мать выполняю, ребёнок ухожен и развит. На сколько правомерны их угрозы?
Лучший ответ
Рекомендуется

неправомерны ;

В соответствии со ст. 63 Семейного кодекса Российской Федерации Законными представителями несовершеннолетних являются родители, которые выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

05.07.2024, 14:50
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Анна, неправомерны, не обращайте внимания на их угрозы.

05.07.2024, 14:41

Здравствуйте! Угрозы без аргументов , не обращайте внимание

05.07.2024, 14:44

Ваши родители не вполне адекватны? Нет возможности съехать от них и убрать их опеку навязчивую?

05.07.2024, 14:45
Оценка автора вопроса:

Я отдельно живу, они говорят, что если не пущу, то суд всё равно обяжет пускать их

05.07.2024, 14:51

Воти не пускайте - пусть в суд сходят - через 9 мес. примерно - в апелляции затягивайте - и по графику раз в неделю на час приходят, а Вы не пускайте и тогда, если дурить будут.

05.07.2024, 14:53