Должна ли законная супруга участвовать в оплате похорон своего погибшего мужа?

Здравствуйте подскажите пожалуйста брат погиб на СВО хоронили его родители все оплачивали у него есть законная супруга должна ли она отдать часть денег за похороны мужа
Лучший ответ

Ну формально должна заплатить, да.

С уважением.

Если вступает в наследство, то должна.

Всё это должно оплачивать министерство обороны! Хотя если взять во внимание что у нас один "министр" был какой то там инженер не служивший даже в армии, теперь какой то бухгалтер.... То я ничему не удивляюсь...

Нам сказали в военкомате что они оплатят только 48000 тысяч и все ещё даже не вернули а прошло 6 месяцев

Мин оборона должна вернуть уплаченое

Здравствуйте! В этом случае оплачивает министерство обороны